"Наша школьная библиотека" - VIII (Самара)


«Человек, любящий и умеющий читать, - счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых друзей. Друзья эти – КНИГИ.»

                                                                                                                                                                                К.Паустовский.

Конкурс "Наша школьная библиотека"  проводится среди школ г. Самары и г. Тольятти.

    Основная цель конкурса – поддержка развития и стимулирование деятельности библиотек общеобразовательных учреждений.

   Задачи конкурса:

  • создание условий для развития творческих способностей, повышения познавательной активности школьников;
  • создание условий для формирования информационной культуры школьников, повышения их интереса к школьной библиотеке;
  • популяризация деятельности школьных библиотек;
  • стимулирование творческого потенциала и повышение уровня профессионального мастерства сотрудников школьных библиотек.

В конкурсе могут принять участие школьники в возрасте от 7 до 18 лет под руководством школьного библиотекаря.

Положение о проведении конкурса г. Самара


Уважаемые участник  конкурса!

Все работы номинации "Кладезь знаний" доступны по ссылке:

https://padlet.com/volnaa/populyarnye_knigi 


Дорогие друзья!

1 февраля 2018 года в МБОУ Школа № 29 состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и победителей VIII городского конкурса "Наша школьная библиотека ".



Фотоотчет о награждении лауреатов и победителей VIII ежегодного городского конкурса "Наша школьная библиотека"

Презентация награждения лауреатов и победителей VIII ежегодного городского конкурса "Наша школьная библиотека"


Лауреаты и Победители VIII городского конкурса "Наша школьная библиотека".

Номинация  «Кладезь знаний»

Лауреаты:

-  Команда «Non-stop», МБОУ Школа № 155, под  руководством  библиотекаря Памурзиной Ольги Анатольевны,

 3 место

-  Команда «Почитайки», МБОУ Школа № 6, под  руководством  библиотекаря Денисовой Елены Витальевны,

- Команда «Дружба», МБОУ Школа «Росток», под  руководством библиотекаря Ярополовой Ольги Алексеевны,

 2 место 

 -  Команда «Хорошие люди», МБОУ Школа № 165, под руководством библиотекаря Даниловой Ольги Александровны,

 1 место

 -  Команда «Детки», МБОУ Школа № 122, под руководством библиотекаря Макаровой Эльвиры Борисовны,

 -  Команда «Книжный жук», МБОУ Школа № 161, под руководством библиотекаря Родькиной Юлии Сергеевны,

  

Номинация «Путешествуй с книгой»

Младшая возрастная категория.

 Лауреаты:

- Команда «Незнайковеды», МБОУ Школа № 6. Руководитель команды – Денислва Елена Витальевна,

- Команда «Салют», МБОУ Школа № 145. Руководитель команды – Середова Ирина Михайловна,

- Команда «Мудрецы», МБОУ Школа № 72. Руководитель команды – Сливкова Ирина Яковлевна,

- Команда «Читай-ка», МБОУ Школа № 145. Руководитель команды – Мухортова Ольга Николаевна

Победители: 

3 место

- Команда  «Непоседы»,  МБОУ Школа № 57. Руководитель команды –  Буянова Ирина Владимировна

2 место

  - Команда «Детки», МБОУ Школа № 122. Руководитель команды –  Макарова Эльвира Борисовна

1 место

- Команда «Детвора», МБОУ Школа № 49. Руководитель команды – Кужикова Наталья Александровна

 Старшая возрастная категория

 Лауреаты:

 - Команда «Улыбка», МБОУ Школа № 145. Руководитель команды – Ломова Татьяна Анатольевна,

- Команда «Тимур и его команда», МБОУ Школа № 122. Руководитель команды – Макарова Эльвира Борисовна

Победители:

3 место

- Команда «Вдохновение», МБОУ Школа № 161. Руководитель команды –  Родькина Юлия Сергеевна,

- Команда «Юные филологи», МБОУ Гимназия «Перспектива». Руководитель команды –  Артамонова Елена Викторовна

2 место

- Команда «Алые паруса», МБОУ Школа № 72. Руководитель команды –  Сливкова Ирина Яковлевна,

- Команда «Техночитатели», МБОУ «Лицей “Технический”». Руководитель команды –  Путилова Елена Викторовна

1 место

- Команда «Хорошие люди», МБОУ Школа № 165 . Руководитель команды –  Данилова Ольга Александровна

 

Номинация «Юный иллюстратор»

Старшая возрастная категория (9-11 классы)

Лауреаты:

- Кузнецова Владлена, 9 класс, МБОУ Школа № 102,

- Анипченко Полина, 11 класс, МБОУ Школа № 102,

- Чинжина Светлана, 11 класс,  МБОУ Школа № 72

-Котельникова Василиса, 10 класс,  МБОУ Школа № 137

 

Победители: 

3 место

- Спиридонова Дарья, 9 класс, МБОУ Школа № 131,

- Шалымова Ксения, 9 класс, МБОУ Школа № 72,

- Лещенко Любовь, 10  класс, МБОУ Школа № 6

 2 место

- Лаврищева Наталья, 9 класс, МБОУ Школа № 165,

- Тэн Рада, 10 класс, МБОУ ЛФПГ

1 место

- Андрианова Анна, 9 класс, МБОУ Школа № 29

 

Средняя возрастная категория (5-8 классы)

Лауреаты:

- Алферова Софья, 5 класс,   МБОУ ЛФПГ,

- Кривопалов Данила, 8 класс,  МБОУ Школа № 107,

- Левщанов Кирилл, 8 класс,  МБОУ Школа № 72,

- Барбузаева Екатерина, МБОУ Школа № 101,

- Сысоева Елизавета, 6 класс,  МБОУ Школа № 53,

- Багирадзе Айсун, 5 класс, МБОУ Школа № 154,

- Панькова Алина, 7 класс, МБОУ Школа № 72,

- Вильмизева Юлия, 7 класс,   МБОУ Школа № 165,

- Валетдинова Камила, 8 класс, МБОУ Школа № 145,

- Коршикова Евгения, 5 класс, МБОУ Школа № 102

Победители:

3 место

- Багирзаде Айсун, 5 класс, МБОУ Школа № 154,

- Платонова Софья, 7 класс, МБОУ Школа № 109,

- Яхина Зарина, 6 класс, МБОУ Школа № 138

 2  место

- Комогорцева Светлана, 8 класс, МБОУ Школа № 24,

- Ярмухамедова Дарья, 7 класс, МБОУ Школа № 29

 1 место

- Емельянова Анна, 6 класс,  МБОУ Школа № 162

 

Младшая возрастная категория (1-4 классы)

Лауреаты:

- Токарев Егор,  4 класс,   МБОУ Школа № 9,

- Дергунова Карина, 1 класс,  МБОУ Школа № 91,

- Бельчиков Никита, 2 класс,  МБОУ Школа № 9,

- Зайцева Ангелина, 3 класс,  МБОУ Школа № 29,

- Трошенькина Екатерина, 3 класс, МБОУ Школа № 48,

- Калькаева Екатерина, 2 класс,  МБОУ Гимназия № 133 ,

- Глушкова Елизавета, 2 класс,  МБОУ Школа № 6,

- Савилова Дарья, 2 класс, МБОУ Школа № 161,

- Макарова Дарья, 2 класс, МБОУ Школа № 161,

- Маркова Яна, 4 класс,  МБОУ Школа № 59,

- Атанов Константин, 1 класс, МБОУ Школа № 109,

- Бирюкова Ольга, 2 класс, МБОУ Школа № 6,

- Чернецов Иван, 4 класс,  МБОУ Школа № 145

Победители: 

3 место

- Павлова Мария, 1 класс, МБОУ Школа № 91,

- Гориу Денис, 2 класс, МБОУ Школа № 48,

- Широнина Полина, 1 класс, МБОУ Школа № 29

 2  место

- Тихонова Софья, 4 класс, МБОУ Школа № 24,

- Чудакова Светлана, 3 класс, МБОУ Школа № 43

 1 место  

- Ароян Асмик, 2 класс, МБОУ Школа № 161

 

Победители в блиц-конкурсе к произведениям писательницы Тамары Крюковой:

Старшая возрастная категория (9-11 классы):

– Андрианнова Анна, 9 класс,  МБОУ Школа № 29

Средняя возрастная категория (5-8 классы):

– Бутуева Анастасия, 8  класс,  МБОУ Школа № 47

– Зеленская Влада, 8  класс,  МБОУ Школа № 47

Младшая возрастная категория (1-4 классы):

– Акопова Изабелла, 3 класс,  МБОУ Школа № 6


  Победитель НАРОДНОГО ГОЛОСОВАНИЯ 

   Тихонова Софья, 4 класс,  МБОУ Школа № 24

Поздравляем победителей!!!

 

Партнеры-спонсоры конкурса:
 
 
  
  
                                                                                                         

                                        




Введите, пожалуйста, защитный код
(4 символа)


сменить картинку